Архив музыки - Новости - Биографии и дискографии - Форум
Афиша - Обои - Софт - Тексты - Аккорды и табы - Есть вопрос ?
Форма входа
Логин:
Пароль:   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Catharsis  
Форум » Основной форум » Музыка » Thrash Metal (делимся впечатлениями, а главное культурно просвещаемся)
Thrash Metal
ChemezAlДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Трэш-метал (англ. thrash metal, от to thrash — «молотить», «колотить») — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную (чаще встречаются достаточно низкие, мужественные голоса), никак нельзя назвать антимузыкальной.
Характерными чертами трэш-метала являются быстрый стремительный темп исполнения, скоростные низкочастотные гитарные риффы и высокочастотные соло. Гитарные ритм-партии при исполнении трэш-метала характеризуются приглушением вибрации струн ладонью (англ. palm muting) и стаккато при сильно искажённом звуке, вследствие чего приобретается некое «пыхтящее» звучание.
При исполнении трэш-метала гитарные соло едва ли не исключительно играются только на высокой скорости, благодаря чему они и приобретают своё отличительное молотящее звучание. При исполнении соло музыканты часто используют такие техники игры, как свип (англ. sweep picking), легато, переменное звукоизвлечение (англ. alternate picking), пропуск струн (англ. string skipping) и тэппинг двумя руками (англ. two-hand tapping). Появления соло-гитаристов, исполняющих трэш-метал, корнями уходит в эпоху NWOBHM.

Скорость и соотношение темпов в песнях трэш-метала — это то, что его отличает от других стилей. Звучание музыки становится потрошащим, взрывным благодаря отличительному стилю игры ударных инструментов. Как правило, при исполнении музыки в стиле трэш-метал ударяется малый барабан на каждую вторую долю такта. Также распространён неистовый, пулемётный стиль игры на бас-бочке. Трэш-ударники часто прибегают к использованию двух бас-бочек одновременно. Многие из них признаны как лучшие ударники в рок-музыке, к примеру Дэйв Ломбардо из группы Slayer.
В связи с высокой скоростю исполнения песен в трэш-метале многие бас-гитаристы прибегают к использованию плектров (медиаторов) вместо пальцев, то есть используют медиаторную технику игры, а не пальцевую, чтобы не отставать от других инструментов. Однако, некоторые выдающиеся басисты, в числе которых Клифф Бёртон (Metallica), Фрэнк Беллоу (англ. Frank Bello, Anthrax), Грэг Кристиан (англ. Greg Christian, Testament), всё-таки исполняют свои партии пальцами. Некоторые басисты также используют перегруженное или деформированное звучание своего инструмента — подход, популяризованный Клиффом Бёртоном и Лемми Килмистером (англ. Lemmy Kilmister, Motörhead).

В числе групп первого трэш-эшелона, помимо METALLICA, следует назвать MEGADETH (группа, созданная уволенным из рядов METALLICA гитаристом Дэйвом Мастейном), EXODUS (группа, из которой в METALLICA перешел гитарист Кирк Хэмметт), ANTHRAX, SLAYER, OVERKILL. В конце 80-х стартовала так называемая вторая волна групп западного побережья: TESTAMENT, FORBIDDEN, VIO-LENCE, DEATH ANGEL и др.

В начале-середине 80-х появилось немало трэш-групп и за пределами Америки - от канадской ANNIHILATOR и бразильской SEPULTURA до немецких KREATOR и SODOM.

Сообщение отредактировал ChemezAl - Воскресенье, 20.09.2009, 16:37
 
lil_sweeTTyДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Offline
METALLICA, MEGADETH, SLAYER по моему мнению в этом жанре наиболее хороши...но и более знамениты, естественно...прям культовые группы хД
 
ChemezAlДата: Воскресенье, 04.10.2009, 07:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
эти мною уважаемые METALLICA, MEGADETH, SLAYER - монстры, ветераны отдавшие большие силы и получившие славу. Несомненно, они внесли большой вклад в развитие такого направления в металле как трэш - метел ну и конечно же надо отдать дань уважения и другим командам внесших большой вклад в популяризацию трэш - метала и их не мало, я не берусь их перечислять... многих мы знаем
 
Форум » Основной форум » Музыка » Thrash Metal (делимся впечатлениями, а главное культурно просвещаемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Copyright rock-musics © 2008-2024 | Хостинг от uCoz | Design by --=Prizr@k=--
Рейтинг@Mail.ru