Архив музыки - Новости - Биографии и дискографии - Форум
Афиша - Обои - Софт - Тексты - Аккорды и табы - Есть вопрос ?
Форма входа
Логин:
Пароль:   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lil_sweeTTy  
Форум » Всякое » Общение » Вдоль пустынных аллей (вообщем наболело, хочу поделиться с вами))
Вдоль пустынных аллей
HoldFastДата: Суббота, 12.02.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Истина… что есть истина? Добро... для всех ли оно добро, или для кого-то это чистое зло? такие вопросы каждый задавал себе хотя бы раз в жизни. А сегодня я услышал мысль человека, полного отчаяния, человека готового на многое и в то же время проклинающего жизнь. Когда люди плачут... они себя жалеют... Сначала, я сказал - нет! не может быть, ведь когда кто-то умирает... но ведь все равно жалеешь то себя, что больше нету дорого тебе человека. Но как это дорогой? в чем измеряется эта дороговизна? Человеческая сущность - это эгоизм. На самом деле человеку абсолютно наплевать на чувства другого. Кто-то умер? У кого-то сгорел дом? Конечно, все покачают головой, разведут руками, а в лучшем случае кинут пару, как они думают, утешительных слов. Но на самом деле людям глубоко все равно, что там у кого случилось, пока это не затронет их самих. Но и в этом случае они просто поменяются местами. Теперь им будет плохо. Правда есть еще одна весьма интересная сторона человека, которая и заставляет людей иметь дорогих ему людей. Но почему вдруг человек становиться дорогим? Не просто так, не за красивые глаза или там длинные волосы. Дорогими становятся люди, которые могут принести пользу, не больше. Все остальное просто иллюзия, которая скрывает правду, одевает ее в какую-то красивую личину, добавляет романтики. Все люди, прежде всего, думают о выгоде себе, и главное чтобы было хорошо тебе самому, потом думаем о других, ведь если и не будет хорошо, то они перестанут приносить пользу тебе, обвинят тебя в том,в чем бояться признаться о себе - эгоизме. Да и вообще кто придумал то такое красивое слово, чтоб же звучало то гордо, все-таки характерная черта человечества.
Себя. именно себя. Человек плачет, потому что ему будет плохо без этого человека... именно ему. Но почему тогда плохо? Ведь людям все равно, ну был, а теперь нету. Получается что все таки есть какие точувства в душе? или это все же обычная привычка? ну привык человек, что каждое утро умывается горячей водой, а тут ей взяли и отключили. Может все дело в том,что человек просто напросто привык к другому человеку, ему было с ним хорошо? Наверное,и другому человеку было так же, а может и нет, какая разница,- подумает человек. И вот его не стает. Не обязательно, конечно же, он должен умереть. Причем проще когда человек все таки умирает, тогда ты знаешь, что все, изменить ничего нельзя. Намного тяжелей, когда ты ощущаешь, что все теоретически можно то и вернуть. Тут уже гордость, но о ней чуть позже. Так вот, человека вдруг раз, и не стало по каким либо причинам, будь то сора, или смерть, или вообще пустяк какой-то. Но ты привык думать о нем, привык ему там что-то рассказывать. И ты идешь по улице и думаешь, вот нет его, а был бы, то я бы там зашел к нему и т.д. И тут же, появляется мысль, что все, нет его, зачем же тогда о нем вспоминать. Так надо его поскорей забыть, а то, что же это такое? И пустота, которая образовалась, быстро заполняется другим. И так всю жизнь...
А еще же есть и гордость. Это вообще неотъемлемая часть человеческой сущности. Ведь какие бы не были люди, они всегда будут считать, что правы только они, плюс к этому добавить нужно то, что человек - хозяин Мира, царь зверей, и только ему решать главный вопрос:"Быть или не быть". Да, каждый человек хочет быть первым, хочет,чтобы только ему все подчинялись. Это и есть гордость. Даже стыд, это тоже проявление гордости. Нашу гордость опустили, и вот стыдно становиться.
И вот, первый раз мне стало стыдно, что я человек. Наверное, по тому то и стало стыдно... И самое страшное то, что врядли можно что-то изменить. Скорее всего, как только мы сможем изменить Солнце,заставить Его крутиться вокруг нашей планеты, то тогда это будет нам под силу, но и даже тогда мы не изменимся, потому что меняться по своей воле - не под силу человеку.

P.S. Просто наболело, я не хотел никого обидеть))

 
arjaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:53 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (HoldFast)
На самом деле человеку абсолютно наплевать на чувства другого. Кто-то умер? У кого-то сгорел дом? Конечно, все покачают головой, разведут руками, а в лучшем случае кинут пару, как они думают, утешительных слов.

"на чужом пожаре любому занятие по душе найдется-кому тушить,кому глазеть,а кому и руки греть"

Quote (HoldFast)
Дорогими становятся люди, которые могут принести пользу, не больше.

да,так оно и есть... грустно это конечно sad нам по сути интересны только мы сами,нас волнуют только наши мысли и чувства,и если мы плачем,то только от жалости к себе
 
melnik773Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
перекличка философии и психологии...а мы считали,считаем и будем считать что это не для нас!...не так ли?
 
IzvergMetalДата: Суббота, 12.02.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
Такова жизнь и это надо принять. Мы такие, какие мы есть и этого ничто не изменит.
 
HoldFastДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
да уж, мы врядли изменимся) хоть кто то и пытается что-то поменять вот в интернете нарыл)))
Мы ВИКОНТ, мы создали новый образ металлиста.
НАСТОЯЩИЙ МЕТАЛЛИСТ по-нашему:

1. Носит длинные волосы (если растут)
2. ЛЮБИТ носить косухи, джинсы и казаки
3. Не пьёт
4. Не курит
5. Не принимает наркотики
6. Занимается физическими упражнениями или спортом
7. Имеет подтянутую фигуру
8. Умеет драться
9. Придерживается понятий чести и правды
10. Слушает или играет металл и тяжёлый рок
11. Ходит с прямой спиной, расправив плечи
12. Воспитывает в себе силу духа
13. Не матерится (если бревно на ногу не упадёт конечно))
14. Развивает ум
15. Много читает
16. Не переваривает глупую музыку и глупость людей
17. Горд и смел
18. Обладает большим чувством юмора
19. Не проходит мимо совершающегося зла
20. Имеет представление о боге или высшей силе, но не является почитателем иудаизма, мусульманства, христианства, буддизма (нам не нужны эти секты)
21. Вызывает уважение даже у врагов
22. Не является представителем секс.меньшинств
23. Свободолюбив

 
IzvergMetalДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модератор
Сообщений: 22
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот блин, у меня образ металиста не полный. Не хватает пунктов11 (сутулость это проблема многих), 13, 15, на счет 17 не уверен, пожалуй 18, 20( не име ни малейшего понятия о боге) ну и 21( реперы такое гавно, что даже родную мать не уважают). И я лублу носить не казаки, а камелоты или гриндера ( ими врагов пресовать удобнееда и на мотоцикле удобно ездить). Я бы во 2-м пункте дописал ЛЮБИТ банданы.

Сообщение отредактировал IzvergMetal - Вторник, 15.02.2011, 10:37
 
HoldFastДата: Вторник, 15.02.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
ага, куда уж без банданы) сам сегодня искал свою))

Сообщение отредактировал HoldFast - Вторник, 15.02.2011, 00:20
 
arjaДата: Вторник, 15.02.2011, 17:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (HoldFast)
Мы ВИКОНТ, мы создали новый образ металлиста.

я тоже как то это читала))

Quote (HoldFast)
6. Занимается физическими упражнениями или спортом 7. Имеет подтянутую фигуру 8. Умеет драться

эх,вот это явно не про меня shy
 
Форум » Всякое » Общение » Вдоль пустынных аллей (вообщем наболело, хочу поделиться с вами))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Copyright rock-musics © 2008-2024 | Хостинг от uCoz | Design by --=Prizr@k=--
Рейтинг@Mail.ru