Архив музыки - Новости - Биографии и дискографии - Форум
Афиша - Обои - Софт - Тексты - Аккорды и табы - Есть вопрос ?
Форма входа
Логин:
Пароль:   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lil_sweeTTy  
Форум » Всякое » Общение » Этот город самый лучший город на Земле (Рассказываем о своём родном городе)
Этот город самый лучший город на Земле
N-DREYДата: Среда, 24.02.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 304
Репутация: 61
Статус: Offline
Предлагаю каждому рассказать о его родном городе. Что рассказывать? Да всё: историю, культуру, что примечательного есть в вашем крае. И не стесняемся делиться фотографиями)
 
N-DREYДата: Среда, 24.02.2010, 13:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 304
Репутация: 61
Статус: Offline
Ну начну.

Я родился на самом юге Украины, а точнее на юге Крыма, а ещё точнее в г. Алушта. Его берег омывается Чёрным-чёрным морем). Символом города является ротонда.

Это курортный город с многовековой историей хотя она у него была далеко не лёгкой. Уж не взыщите историческую справку возьму с любимой мной Википедии.


(ночная Алушта, центр города)

И так история:

Крепость Алустон была построена по приказу императора Юстиниана I в VI веке. На протяжении средних веков Алустон был важным опорным пунктом для всех государств, владевших Южным берегом Крыма: Римской (Византийской) империи, Хазарского каганата, княжества Феодоро. В период правления генуэзцев город был одним из укреплённых центров Капитанства Готия (так называлась часть генуэзских владений в Крыму, простиравшаяся примерно от Фори (Фороса) до Алустона) и являлся предметом постоянных военных конфликтов между генуэзцами и княжеством Феодоро. Итальянцы называли город Луста. До сегодняшнего дня сохранилась лишь две башни средневековой крепости.

После завоевания Южного побережья Крыма Османами, Алушта потеряла своё военное значения и оставалась маленьким рыбацким городком. Во времена османского правления она входила в состав Судакского кадылыка.

После вхождения Крыма в состав Российской империи и образования Таврической губернии Алушта стала центром волости Симферопольского, а затем Ялтинского уездов. В конце XIX — начале XX века Алушта стала приобретать популярность как курорт и в 1902 году получила статус города.

В тоже время стало развиваться курортное предместье Алушты, входящее сегодня в состав города и называемое Профессорский уголок.

Первоначально местность называлась Тырнак или Тернак (крымскотат. tırnaq — ноготь), затем получило название Профессорский Уголок, затем Рабочий Уголок (с 1920 года), и наконец (с 2001 года) снова Профессорский Уголок.

Сильный ущерб городу причинила немецкая оккупация, длившаяся с 4 октября 1941 г. по 15 апреля 1944 г. Более 500 жителей Алушты погибло от рук оккупантов, 231 человек был угнан на работы в Германию. Ещё более город обезлюдел после депортации крымских татар 18 мая 1944 г.

В послевоенные годы Алушта развивалась как приморский курорт, было построено много новых пансионатов и домов отдыха

К сожалению многоуважаемый мною ресурс не располагает сведениями относительно новейшей истории Алушты поэтому здесь добавлю от себя. За последние лет 15 моей сознательной жизни мой город сильно изменился. Есть в начале 90х это был небольшой городок, то сейчас это большой культурно развлекательный центр. Летом очень шумно и людно, зато зимой тишина, шторма бьются о волнорезы, крики чаек и безмятежно спящие горы.

Ну теперь о том что стоит увидеть. Про это думаю можно было бы заводить отдельную тему поэтому ограничусь кратким списком с небольшими пояснениями

Крепость Алустон (VI ст.) - эта она подарила моему городу имя
Башни XIII—XV ст. к сожалению остались только развалены 2х из 3х башен. Хорошо сохранилась только одна
Средневековое укрепление Фуна (XII—XV ст.).
Дача «Голубка».

Храм во имя всех Крымских святых и Феодора Стратилата - в 90х была капитальная реконструкция. От первоначально вида мало что сохранилось, но посмотреть всё равно стоит. До сих пор живы детский воспоминания, как я из окна смотрел на устоновку куполов с вертолётом))

Мечеть Юкары-Джами.
Косьмо-Дамиановский (Козьмодемьяновский) монастырь. К сожалению никогда не доводилось там бывать т.к. он находится в горах а времени с годами всё меньше и меньше. Но люди говорят что стоит сходить.

Гора Кастель
Гора Демерджи
Долина приведений (нагромождение камней напоминающие разные предметы и существа)
Гора Чатыр-Даг

(горы они и есть горы)

Вот такой вот город контрастов, где переплелись разные культуры и цивилизации. Где бывали многие выдающиеся люди. Поэтому количество музеев для такого небольшого города довольно приличное. Вот самые интересные.

Алуштинский филиал Центрального Музея Тавриды (бывшего Крымского краевеческого музея).
Музей природы крымского государственного заповедно-охотничьего хозяйства. На территории Крымского природного заповедника — целебный источник минеральной воды со значительным содержимым серебра.
Алуштинский литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского.
Литературный музей И. С. Шмелёва.
Дом-музей академика архитектуры А. Н. Бекетова.

Ну и напоследок ещё немного фотографий, думаю они расскажут больше чем мой скудный словарный запас (за качество не ругайте, так как большинство фоток сделано моим телефоном, а камера там далеко не лучшая)

Прикрепления: 1429302.jpg (161.7 Kb) · 3531743.jpg (152.2 Kb) · 6279536.jpg (165.7 Kb) · 6488248.jpg (217.7 Kb) · 1755156.jpg (159.6 Kb)


Сообщение отредактировал N-DREY - Среда, 24.02.2010, 13:45
 
N-DREYДата: Среда, 24.02.2010, 13:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 304
Репутация: 61
Статус: Offline


(Приморский парк)


(Вид с моей крыши на горы)


(Парк санатория Министерства обороны (мой любимый happy ))

Прикрепления: 7609403.jpg (115.1 Kb) · 3971111.jpg (89.9 Kb) · 0758178.jpg (138.8 Kb) · 0746574.jpg (166.7 Kb) · 0258134.jpg (141.5 Kb)
 
arjaДата: Четверг, 25.02.2010, 01:04 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
ооо!!как я завидую,N-DREY, у вас наверно тепло сейчас!!а у нас опять сегодня ниже 20(((((меня больше всего фотографии с водичкой привлекли!!я никогда на море не была...
 
arjaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Родилась и живу в городе Саранске. Саранск-город в России, столица Республики Мордовия, расположен на левом берегу реки Инсар (бассейн Волги), в 642 км к юго-востоку от Москвы. Основан в 1641 году.
В 1780 году Саранск получил статус уездного города. В 1781 году был утверждён его герб.
День города празднуется 12 июня. В городе проживает около 300 тысяч человек.
Т.к. я проживаю в республике,то наравне с русским официальными считаются 2 мордовских языка-мокшанский и эрзянский(Письменность у мокшанского и эрзянского языков возникла во второй половине XVIII века на основе кириллицы. Современные алфавиты этих языков полностью совпадают с русским алфавитом.)Так что таблички с названием улиц выглядят так:
Саранск три года подряд становится призёром конкурса «Самый благоустроенный город России».
Прикрепления: 5598525.png (25.0 Kb) · 4776058.jpg (41.3 Kb) · 7197802.jpeg (135.8 Kb) · 1418265.jpeg (172.9 Kb) · 5949071.jpg (88.7 Kb)
 
arjaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:12 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
склон реки Саранки
памятник Семье
Мордовский национальный театр
Собор Феодора Ушакова
Музей С. Эрзи
Прикрепления: 6944434.jpg (67.1 Kb) · 0467074.jpg (32.0 Kb) · 7263313.jpg (156.4 Kb) · 9578129.jpg (50.9 Kb) · 2709247.jpeg (67.1 Kb)
 
arjaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:19 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
ну и еще несколько фотографий найденных мной в интернете




люблю свой город!!
Прикрепления: 4615033.jpg (22.5 Kb) · 4784119.jpg (55.0 Kb) · 3457221.jpeg (81.3 Kb) · 8120422.jpg (51.6 Kb) · 5679709.jpg (79.1 Kb)
 
N-DREYДата: Суббота, 27.02.2010, 23:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 304
Репутация: 61
Статус: Offline
arja, Очень красиво, особенно понравилось фото с рекой). А у вас говорят на коренных языках или они мёртвые?
 
serge04Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Репутация: 12
Статус: Offline
ну что ж, начну свой рассказ и я. я родился и живу в городе Кострома.

Кострома́ — город в России, административный центр Костромской области, крупный порт на Волге.
Численность постоянного населения 270 475 человек (2009).
Кострома расположена в 352 км к северо-востоку от Москвы, на Костромской низменности, на обоих берегах Волги и старого устья реки Костромы.

Датой основания города на левом берегу реки Волги, близ впадения в нее рек Костромы и Сулы считается, по мнению известного русского историка В. Н. Татищева, 1152 год, когда Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий колонизировал земли Поволжья. Первое летописное упоминание о существовании Костромы, как значительного города, относится к 1213 году. С середины XIII века (1246 г.) Кострома – стольный город Костромского удельного княжества. В первой половине XIV в. (1364 г.) Кострома входит в состав Московского княжества, с тех пор ее история неотделима от развития и культуры общерусского государства.

Первое десятилетие XVII века принесло русскому народу тяжелые испытания «Смутного времени». В 1609 г. Костромское ополчение сыграло заметную роль в борьбе с польской интервенцией, изгнав из Ипатьевского монастыря, укрывшихся там сторонников Лжедмитрия II, и влившись в народное ополчение Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В борьбе с польскими интервентами патриотический подвиг совершил костромской крестьянин Иван Сусанин, заведший польский отряд в непроходимые дебри и не давший врагам найти дорогу к г. Костроме, где в это время находился будущий государь Михаил Романов.

14 марта 1613 г. в Ипатьевском монастыре Михаил Федорович Романов был призван на царство. Кострома стала родиной династии Романовых, правившей в России более 300 лет.

Ключевым историческим памятником Костромы считается Ипатьевский монастырь, основанный в 1330-х годах. Также значимыми памятниками архитектуры и истории в Костроме являются Богоявленско-Анастасьинский монастырь и комплекс Торговых рядов.

Полный список сохранившихся архитектурных памятников Костромы:

Архитектурные комплексы и монастыри Костромы:

* Ипатьевский монастырь
* Богоявленско-Анастасиин монастырь
* Музей деревянного зодчества

Церкви Костромы:

Церкви в рядах

* Церковь Спаса в Рядах
* Часовня святителя Николая Чудотворца на Молочной горе
* Часовня Успения Пресвятой Богородицы

Церкви за Волгой

* Церковь Преображения Господня за Волгой (Спасо-Преображенская)
* Церковь Илии Пророка на Городище

Ипатьевская слобода

* Церковь святого апостола Иоанна Богослова в Ипатьевской слободе

Церкви в городе

* Церковь Воскресения на Дебре
* Церковь святителя Иоанна Златоуста на Лавровской
* Церковь святого Алексия, человека Божия
* Церковь святого апостола Иоанна Богослова на Кадкиной горе
* Церковь святых Александра и Антонины в Селище
* Церковь Спаса на Запрудне
* Церковь иконы Божией Матери «Всецарица»
* Часовня святого мученика Вонифатия
* Часовня святого великомученика Феодора Стратилата
* Церковь святых апостолов Петра и Павла, Ферапонта, Адриана и Феодосия в Паново

Гражданская архитектура начала XIX века (1800—1820):

* Торговые ряды
* Здание Присутственных мест (архитекторы А. Д. Захаров, Н. И. Метлин)
* Дом Борщёва (архитектор Н. И. Метлин)
* Здания Гауптвахты и пожарной Каланчи (архитектор П. И. Фурсов)

Гражданская архитектура XX века:

* Здание дома связи (1934)
* Выставка достижений народного хозяйства

Экодостопримечательности:

* Уникальная лосеферма (кстати единственная в Росии)

Города-побратимы

* Ахен, Германия
* Дарем, Великобритания
* Дарем (Северная Каролина), США
* Доль, Франция
* Пётркув-Трыбунальски, Польша
* Самоков, Болгария
* Хювинкяя, Финляндия
* Цетинье, Черногория

немного фоток))
(Торговые ряды)

(беседка Островского)

(Ипатиевский монастырь, колыбель дома Романовых)

(10 рублевая монета с изображением беседки Островского из серии Древние города)

(Пожарная каланча)
ну вот, милости просим в гости.

Прикрепления: 4187053.jpg (63.6 Kb) · 1230017.jpg (104.2 Kb) · 4340404.jpg (53.9 Kb) · 7882611.gif (56.3 Kb) · 5254156.jpg (66.3 Kb)


Сообщение отредактировал serge04 - Воскресенье, 28.02.2010, 12:18
 
serge04Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Репутация: 12
Статус: Offline
и еще фотки))
(место основания города)

(Памятник крестьянину Ивану Сусанину)

(городской фонтан)

(вот такой собачонок появился в этом году))

(памятник основателю города Юрию Долгорукому)

Прикрепления: 1953362.jpg (54.5 Kb) · 3424852.jpg (52.9 Kb) · 3189956.jpg (256.2 Kb) · 4560721.jpg (237.6 Kb) · 7983189.jpg (209.7 Kb)


Сообщение отредактировал serge04 - Воскресенье, 28.02.2010, 12:36
 
SonceДата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Самый лучший город на Земле – Алчевск!
Мой город находится на востоке Украины, Луганская область. Население насчитывает около 115 тысяч человек. Алчевск – крупный промышленный центр, в городе расположены Алчевский металлургический комбинат и Алчевский коксохимический завод.

герб города Алчевска

Не много истории.
Поселение рабочих на территории современного города возникло в середине 90-х годов XIX века, чему послужило строительство железной дороги и металлургического завода. В честь владельца Донецко-Юрьевского металлургического общества Алексея Кирилловича Алчевского – российского промышленника и банкира – и был назван мой город.Название города много раз изменялось и Алчевск успел побывать Ворошиловском в честь известного советского государственного деятеля, и Коммунарском. Но в 1991 году был снова переименован в Алчевск.
Город пережил нелегкие времена революции, в событиях которой участвовали рабочие, смену властей, гражданскую войну. Экономический кризиспривел к консервации завода 3 мая 1923 года. Существование города оказалось под вопросом. Нов 1926 году была восстановлена работа доменной печи, а в1929 вступил в строй Коксохимический завод, ставший вторым кормильцем города.

Во время великой отечественной войны город находился в эвакуации с 12 июля 1942 по 2 сентября 1943 года. Оборудование металлургического и коксохимического заводов было вывезено на Урал, в Кузбасс и Узбекистан.
После войны город стал развиваться и благоустраиваться, Большая заслуга в этом Бориса Арсеньевича Гмыри очень много сделавшего для развития не только промышленности, но и социальной сферы.

В 2006 году Алчевск стал печально известен из-за аварии на котельных города и теплотрассе в следствии чего остался в морозы без теплоснабжения. Этой зимой я училась в11 классе и нас, как и других школьников отправили отдыхать в Крым и Прикарпатье. Мы оказались в Ивано-Франковской области, не далеко от города Бурштын. Эти 3 недели запомнились мне на долго, очень много радости и теплое отношение людей, пригласивших нас. Спасибо им большое.

храм Николая Чудотворцу, недавно исполнилось 200 лет
Сегодня Алчевск продолжает развиваться, Алчевский металлургический комбинат реконструируется, созданы новые современные цехи. Конечно такая тяжела промышленность не могла не наложить отпечатка на окружающую среду. Правда воздух у нас не самый чистый и с горным не сравнится. Но работа предприятий города дает рабочие места и возможность существования населению, что не так уж и мало, особенно учитывая, что много городов нашей области, где закрылись предприятия, попросту вымирают. Поэтому можно бесконечно ругать завод и ту не самую легкую и оплачиваемую работу, но только благодаря этому город жив.

Прикрепления: 7332853.jpg (259.2 Kb) · 3120112.jpg (26.5 Kb) · 7329843.png (90.3 Kb) · 0303850.jpg (38.8 Kb) · 7695029.jpg (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sonce - Вторник, 02.03.2010, 09:56
 
SonceДата: Вторник, 02.03.2010, 09:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А теперь фотоотчет:

Георгиевский храм, центр города

Здание больницы, школьный пруд

а это мой любимый университет))))

Орловые пруды, находятся за городом. Отличное местечко погулять

Исаковское водохранилище, с морем конечно не сравнится, но...

Прикрепления: 3059857.jpg (161.2 Kb) · 5819160.jpg (259.2 Kb) · 9555714.jpg (185.1 Kb) · 8797486.jpg (120.7 Kb) · 3303825.jpg (68.9 Kb)


Сообщение отредактировал Sonce - Вторник, 02.03.2010, 09:55
 
SonceДата: Вторник, 02.03.2010, 10:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

вот такая сНежная красота

это я гуляю за городом, бескрайняя степь и небо - это мой край!

а это из моего окошка, что и говорите вид на миллион!

солнышко встает и не забывает будить меня

а это я в нашем парке

Прикрепления: 1976403.jpg (381.0 Kb) · 1109020.jpg (377.0 Kb) · 3700392.jpg (275.5 Kb) · 4866801.jpg (64.2 Kb) · 1729123.jpg (363.3 Kb)


Сообщение отредактировал Sonce - Вторник, 02.03.2010, 16:43
 
SiRiusДата: Вторник, 02.03.2010, 21:32 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 62
Репутация: 18
Статус: Offline
Sonce, Алчевск лучший!!!!
 
Climber-DimanДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Счет 2:2 ))) В Костроме и Алуште я был))) теперь и в Саранске и Алчевске хочу побывать)) мне про Москву рассказать?? biggrin
 
Форум » Всякое » Общение » Этот город самый лучший город на Земле (Рассказываем о своём родном городе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Copyright rock-musics © 2008-2024 | Хостинг от uCoz | Design by --=Prizr@k=--
Рейтинг@Mail.ru