Архив музыки - Новости - Биографии и дискографии - Форум
Афиша - Обои - Софт - Тексты - Аккорды и табы - Есть вопрос ?
Форма входа
Логин:
Пароль:   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: N-DREY  
Форум » Всякое » Наше творчество » Книга "10 великий"!
Книга "10 великий"!
N-DREYДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:34 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 304
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Lexiodrin)
Как можно было забытьчто Томас слеп как крот, после того как убегая из клана нарвался на световую растяжку.

Quote (Lexiodrin)
Откуда я должен был знать что он ослеп?

Сообразительный лично для тебя повторяю ешо раз с наглядным содержанием. Если не знал, то как мог забыть?

 
MELДата: Понедельник, 01.06.2009, 07:20 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Lexiodrin)
Даром этим зовется, сердце.

Зачем здесь запятая?
Quote (Lexiodrin)
Говоря по правде ему было плевать на приветствие и на пилота, у него отсутствовали эмоции, так как они, по словам Создателя Клана, мешали безупречному исходу операции.

Здесь потерял запятую.
Quote (Lexiodrin)
Но все, же азы эмоций остались в мозгу, так как азы эмоциональной оболочки человека обязательная частица создания идеального убийцы.

Запятая должна стоять после "же". После "человека" должен быть дефис.
Quote (Lexiodrin)
Эта корпорация, много лет назад занималась клонированием живых материй.

Запятая лишняя.
Quote (Lexiodrin)
Что то типа очередного лекарства от распространения рака

Куда дефис дел?
Quote (Lexiodrin)
Раньше я думал что деньги и власть это все крохи, думал, что мир можно изменить

Перед "что" - запятая, перед " это" - дефис.
Quote (Lexiodrin)
Самолет ощутимо качнуло, Шаин открыл глаза, и увидел лес и снег, малорадостная картина

После " качнуло" лучше поставить точку. Будет более правильное построение предложения. Насчёт "малорадостной картины"... Ставь перед этим словосочетанием или дефис или точку, а словосочетание пускай как другое предложение.
Quote (Lexiodrin)
И почему беглецы прячутся в самых разных задницах

Кажется ты потерял вопросительный знак :)))

Добавлено (01.06.2009, 06:19)
---------------------------------------------

Quote (Lexiodrin)
С давних времен в клане ходила легенда что чувства и воспоминания возвращаются к солдатам, если на их мозг произведет сильное воздействие какая, либо иная сила

Перед "что" запятая, "какая-либо" через дефис пишется
Quote (Lexiodrin)
Подойдя к дому почти в плотную, Шаин почувствовал как ему на шею легла петля и тончайшей наностали, что, что а ловушки дядюшка Том умел ставить

"Что-что" через дефис. И лучше после "наностали" поставить точку.
Quote (Lexiodrin)
Что ж поиграем по твоим правилам

Запятая после "ж".
Quote (Lexiodrin)
Выхватив нож и дамасской стали с алмазной заточкой Шаин разрубил петлю и побежал к крыльцу дома.

Перед "Шаин" запятая.
Quote (Lexiodrin)
Выбив дверь плечом наемник, выхватил пистолет и, оставаясь в режиме невидимости, спрятался за креслом хозяина

Запятая перед "наемник", а не после.
Quote (Lexiodrin)
Как можно было забыть что Томас слеп как крот, после того как убегая из клана нарвался на световую растяжку

Перед "что" запятая.

Добавлено (01.06.2009, 06:20)
---------------------------------------------
Все мои подсказки помогут тебе, если надумаешь сдавать в печать. Там прощают только 5 ошибок, но не больше.


Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живём.
 
HoldFastДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
И тишина... автор закрылся в своей комнате и думает над продолжением? интересно, неужели и этот рассказ останеться неоконченым? не хотелось бы((((

Обыден мир без ельфов, их не хватает тут...
Они живут лишь в песнях, что барды нам поют.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой сайт ----->


Сообщение отредактировал HoldFast - Воскресенье, 14.06.2009, 19:05
 
MELДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:39 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, не останется. Я не позволю :))) Думаю, он просто пишет продолжение :))))

Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живём.
 
HoldFastДата: Суббота, 20.06.2009, 21:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
ждём продолжения...

Обыден мир без ельфов, их не хватает тут...
Они живут лишь в песнях, что барды нам поют.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой сайт ----->
 
LexiodrinДата: Суббота, 27.06.2009, 17:11 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Хозяин дома, заметил меня, смысла прятаться больше не было. Спустившись на пол я медленно отошел в сторону.
- Какого черта тебе тут надо!!! Я ничего не знаю, и не имею больше отношения к вашей организации.
Голос Томаса звучал, звучно и в то же время спокойно.
- Корпорация послала меня что бы оборвать последние нити того случая. Если честно, то они не знали, что ты жив, и послали меня только по предположениям и догадкам.
Ответил я.
- Однако эти догадки привели тебя прямо в мой дом.
- Я же твой ученик. Чего ты ждал.
- Наглый щенок. Ты никогда не отличался вежливостью. Упрямый, эгоист.
- Я щас расплачусь. Мне пора заканчивать, не люблю пускать сопли.
На спине щелкнул карабин, и медленно из специального отсека в костюме открылось углубление, длинное почти во всю спину, я приложил руку к ее основанию и мне в ладонь выдвинулась рукоять катаны, клинка, который был сделан по моему заказу.
На лице Тома не отразилось никаких эмоций, только пальцы его правой руки удобнее перехватили рукоять дробовика.
И тут началось. Быстрыми полупрыжками я оказался на расстоянии удара, и тут почувствовал, как рука сжимающая меч обтянута тонкой стальной леской, почти невидимой глазу, но прочной настолько, что может выдержать грузовик. Это был конец. Мне в лицо смотрело дуло дробовика. Однако выстрела не последовало, вместо этого нити обвили мою шею обе ноги и последнюю свободную руку и притянул меня к стене.
Том подошел ко мне заглянул в глаза.
- В тебе нет ни страха, ни разочарования проигрыша. Пустота.
Он с жалостью смотрел в меня.
- Тебя тоже лишили эмоций. Ты даже не чувствуешь боли. Ты больше не человек сынок.
Продолжал он.
Я смотрел в его глаза, и почти не понимал о чем он. Тут ружья он достал маленькую круглую тарелочку размером с его ладонь, с длинной тонкой иглой в центре.
-Но я был готов к этому повороту событий. Я знал что когда ни будь за мной придут, и они конечно же пошлют тебя.
Затем он приблизил кружок к моему глазу и тонкая иголка, словно обмякла и ожила, она как магнитом тенулась к глазному яблоку. Он отпустил блюдце, и оно прилипло к моему глазу, а тонкая нить вонзилась мне глубоко в зрачок. Я потерял сознание.
 
MELДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:02 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Интригующе :))) Но ошибок, как всегда, хватает :))))

Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живём.
 
lil_sweeTTyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:16 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Offline
мм...да,ошибок хватает happy но в остальном очень даже интересно))) пиши продолжеие...))) последний кусок с диалогом вообще супер))) оч хочется узнать что будет дальше happy
 
mouetteДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:35 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Ошибок и правда немало, но, как я полагаю, это лишь черновой вариант, а посему это простительно... happy Автору же осмелюсь посоветовать почитать уже написанные произведения наших отечественных фантастов, дабы перенять у них некоторые приемы письма... Задумка же у этой истории очень интересная и интригующая... С нетерпением ждем продолжения... smile

Сообщение отредактировал mouette - Воскресенье, 28.06.2009, 11:36
 
MELДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:43 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
С ошибками я помогу :)))

Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живём.
 
serge04Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:00 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MEL)
С ошибками я помогу :)))

ты хотела сказать с их исправлением!!!

 
MELДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:23 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, вы ж меня поняли :))))

Между счастьем и несчастьем лежит пропасть. В ней-то мы и живём.
 
LexiodrinДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:31 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Восхождение.
- Ты помнишь мой урок?
- Да учитель.
- Назови мне первую строку.
- Власть, как песок, чем большее ее, тем сложнее удержать ее в руках.
- Молодец.
- Спасибо учитель.
- Знаешь Шаин, я вижу в тебе, то чего не видел в других.
- Я не понимаю учитель.
- Ты помнишь я рассказывал тебе рассказ про мир, в котором переплетаются пути всех других миров. Мир этот держит баланс всего мироздания.
- Помню учитель, но я не верю в сказки.
- Это не сказки Шаин, мир этот существует. Но попасть в него можно только на грани когда твое сердце еле бьется. Говорят на грани смерти люди видят свет, говорят что это и есть проход в мир.
- А как я связан с этим учитель?
- Говорят что прибудет паситель который очистит миры от грязи и мы сможем жить и все миры будут чисты и править ими будут короли мудрость которых не знает границ.
- А как же рай и ад учитель.
- Это уже путь для верующих, ты веришь в Бога сынок?
- Да учитель, он помогает мне справиться с трудностями и указывать верный путь.
- Тогда почему же ты не веришь в что есть мир в котором люди становятся теми кто они на самом деле.
- Не знаю учитель, просто мне кажется сказки это все.
- Кто знает Шаин, кто знает.

Шаин открыл глаза. Он не помнил ничего. Что это было, сон, кто тот человек, с которым он разговаривал, когда был совсем еще мальчишкой.
- Проснулся наконец! Голос звучал так объемно, что Шаин не сразу понял откуда он исходит. Это был голос из его сна.
- Кт…кто, вы?
- Я? Хм, я человек. Смеющимся голосом ответил мужчина.
- А кто, кто я?
- А вот насчет того человек ли ты я сомневаюсь Шаин.
- Я очистил тебя. Теперь ты можешь чувствовать. Теперь ты не бездушная машина для убийства помех корпорации.
- Я? Машина…. Я не понимаю!
- Ты потерял память. Я полагал, что так будет.

Раздался оглушительный взрыв. Окна в доме выбило, и в дом вломился оглушительный свет, и рев лопастей.
- Выходите с поднятыми руками. Или будет огонь на поражение. Загрохотал, чей то басовитый голос в рупор.
- Ага щас!!! Сказал мужчина сидящий рядом со мной. – Придурки, Томас щас вам выйдет, щас, щас.
Он поспешно вышел из комнаты, и вернулся с большой сумкой и ручным гранатометом на перевес. Достал из сумки гранаты, и ракеты для своего оружия, и снова скрылся. Примерно через минуту за стеной послышался скрип колес и тяжелое пыхтение. Мужчина вкатил в комнату огромный пулемет «Максим». И с довольной улыбкой на лице прокричал:
- Ну кто первый придурки. Заходи по одному. Врешь не возьмешь.
- Да у вас тут оборону полгода держать можно.
Закричал я, потому что шум лопастей уже грохотал совсем близко.
Он довольным взглядом посмотрел на меня.
- Да, любовь к оружию у тебя даже когда у тебя памяти нет, не стерлась. Заряди ленту в пулемет и кати его к окну.
Сам же он осторожно подошел к окну. Там уже десант спускался по веревкам с вертолета. Он направил гранатомет на вертушку и выжал спусковой механизм. Ракета с дымом полетела к цели. Вспышка озарила окрестности, и взрывная волна заложила мне уши. Вертолет с развороченным боком накренился и начал падать.
- Выкатывай!
Скомандовал он мне. И я выкатил дуло пулемета в окно. Десант все же успел высадиться, плюс пехота, шедшая сзади подоспела вовремя. К дому двигалась добрая сотня солдат. Прицелившись я, нажал на спусковой крючок и пулемет начал плеваться свинцом. Попав солдату в ногу, пуля оторвала конечность, и он повалился на снег и кровь окрасила его в темно красный цвет. Пули прошивали людей и отбрасывали их назад, кто то вставал и шел снова, солдаты без рук шли вперед. Я не понимал что это, кто они. Тем временем они подходили все ближе. Сбоку блеснула вспышка и ракета полетела в гущу людей, взорвавшись разметала часть людей по сторонам. Конечности были разбросаны по округе, кто то полз без ног, тела лежали неподвижно. Патроны кончились. И я стал заряжать вторую ленту, но тут из за макушек деревьев показались лопасти и еще один вертолет взмыл в небо. Через секунду от него уже текла тонкая струйка дыма, и ракета летела прямо в наш дом.

 
lil_sweeTTyДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Offline
диалоги у тебя классно получаются))) а вот с описаниями как то не очень, хотелось бы чтобя они были более яркими...))))
 
LexiodrinДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:44 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
хорошо, будем описывать) angel
 
Форум » Всякое » Наше творчество » Книга "10 великий"!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Copyright rock-musics © 2008-2024 | Хостинг от uCoz | Design by --=Prizr@k=--
Рейтинг@Mail.ru